ПЕРЕЖИВАТЬ ИЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО?

№1094636 Переживать или все нормально?
Димитрий Муж., 32 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу сразу оговориться и сказать, что у меня невроз (тревожное расстройство со всем вытекающем, в том числе и кардионеврозом). Но боль в левой стороне груди, меня все-таки беспокоит. Боль какая-то будто спицой проткнули от спины до верхушки сердца (будто там прыщ воспаленный). Проявляется она когда как: когда в покое и лежа, когда сидя, когда стоя или при ходьбе. Изначально она проявлялась при резкой смене положения тела, при сильном вдохе и выдохе, и при большом количестве проглоченной жидкости. Сделал ОАК: все в пределах нормы за исключением небольшого повышения процентных лимфоцитов . ОАМ: все в норме. БАК: аст, алт, биллирубин, глюкоза, холестерин, мочевина, креат. - все в норме. ЭКГ сделаны несколько раз в разных местах - все в норме. Эхо-Кг - все в норме. Очный осмотр у кардиолога закончился тем, что кардиолог ничего преступного не нашел и сказал что мне нужно к неврологу. Сам я думаю, не миокардит ли у меня... Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это не признаки миокардита. Это, вероятнее всего, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника и Ваша невротическая трактовка этого.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никакого миокардита в вашем описании.