ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ НАГРУЗКЕ
№1096109 Экстрасистолы при нагрузке
Ольга Жен., 34 лет. Москва
02.11.2021 23:43
Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите разобраться.
Обращалась ранее. Замучала экстрасистолия каждый день, только поднимаюсь с кровати, после еды, во время прогулки. Усилилась она после ковида, прошла все анализы, но эхо делала до таких приступов. Стоит ли делать ещё?
Скажите, пожалуйста.
1. Почему такая связь с нагрузкой?
2. Нужно ли дроьследоваться?
3. Периодически возникают перебои группами или парами подряд, чем плохим это грозит? Кардиолог пугает градацией какой-то и фибриляцией. А что делать с этим не говорит
https://c.radikal.ru/c30/2111/9c/7041e7673142.jpg
https://a.radikal.ru/a19/2111/d7/58a84c976578.jpg
https://b.radikal.ru/b30/2111/4b/3793b808def5.jpg
https://b.radikal.ru/b43/2111/c7/62517b63a9cc.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Избавитесь от кардионевроза, уйдёт и сопутствующая ему симптоматика. Вашим врачом должен быть психотерапевт.
Время создания: 03 Ноября 2021 06:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по монитору - норма
Время создания: 03 Ноября 2021 12:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой опасности в Вашей ситуации. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 03 Ноября 2021 14:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В тексте - Не описаны показания для приёма Бета-блокаторов!!! Но очному врачу - всегда ВИДНЕЕ, чем интернет-консультанту (Вы даже ЭКГ не выложили) Напишите: Какие показания к Беталок - видит Кардиолог? какие у Вас ПОВРЕЖДЕНИЯ СЕРДЦА (сердечно-сосудистая патология)?
Пульс МЕНЕЕ 60 у.в мин - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к приёму бета-блокаторов (Беталок и пр)
Лечить "Тревожность" (Невроз) - бета-блокаторами (Беталок и пр) при здоровом сердце , это преступление против Сердца!
Бета-адреноблокаторы
• https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_165.htm ,
такие как Метопролол (Metoprololum, Metoprolol, Эгилок, Беталок, Betaloc SA, Lopressor, Lopressor LA, Toprol XL); Пропранолол (Propranololum Анаприлин, Гемангиол, Обзидан) ; Атенолол (Атеникс, Tenormin); Bisoprolol (Солок, Vivacor, Cardicor, Emcor, Конкор Concor); Карведилол (Эукардик, Coreg); Celiprolol(Целектол); Labetalol (Нормодин, Trandate, Normozyde); Nadolol (Коргард); Nebivolol (Небилет); Oxprenolol (Тразикор, Slow-Trasicor); Пиндолол (Вискен); Propanolol (Ангилол, Syprol, Bedranol SR, Beta Prograne, Slo-Pro, Inderal, Half-Inderal LA, Inderal-LA); Соталол (Бета-Кардон, Sotocor); Timolol (Бетим) , а таке Котенидон, Kalten, Tenoret, Tenoretic, Viskaldix, Prestim, Beta-Adalat, Tenif) Acebutolol (Сектрал, Prent);