ЭХОКАРДИОГРАММА

№109711 эхокардиограмма
Сергей Муж., 30 лет. Россия Петербург
Уважаемый Эдуард Романович!В декабре 2008 года лежал с язвой в больнице где прошел обследование. Пожалуйста оцените данные ЭХО ЭКГ. ЛЖ не увеличен. Миокард не утолщен. Локальных нарушений сократимости не найдено. Глобальная сократимость не нарушена. ЛП не увеличено. Аорта не расширена. Стенки не изменены Клапан обычный. Нарушений кровотока не найдено. Створки МК не изменены. МР приклапанная. Правые отделы сердца не расширены. Трикуспидальный и пульмоналбный клапаны обычные. Нарушений кровотока не найдено. ТР,ПР приклапанная. Ритм синусовый, ЧСС 80 АД 130\70 Заключение: Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ по типу замедления релаксации. Гиперкинетический тип в\сердечной гемодинамики. Мне делали Эхо Экг в апреле 2007 года тоже по поводу эпизодических повышений давления до 160 на 100 тогда все было в норме правда делал другой врач. В нормальной спокойной обстановке у меня давление 130 на 75. когда понервничаю поднимается да 160 на 100. Когда меня выписывали(диагноз Язвенная болезнь, ВСД по гипертоническому типу) сказали что все анализы в пределах нормы. А я сегодня случайно начал смотреть выписку и увидел это заключение. Может гастроэнтероглог просто не заметил эти результаты, т.к. мне даже не рекомендовали консультацию кардиолога. Насколько это опасно? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!

В заключении ЭхоКГ нет ничего серьезного. Все отмеченное не заслуживает внимания. Живите спокойно.