ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№1098803 Холтеровское мониторирование ЭКГ
Светлана Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, уважаемые врачи!
Сегодня получила результаты, но ко врачу запись будет не скоро, очень волнуюсь по поводу результатов. Если есть возможность, подскажите, на сколько все плохо, а может наоборот.

Заключение врача:
Мониторирование проводилось в амбулаторных условиях в течении 23 часов 56 мин на чистом фоне.
За время мониторирования регистрировался основной ритм синусовый со средней ЧСС в дневные часы 101 уд/мин, в ночные часы 68 уд/мин. Максимальная ЧСС 175 уд/мин зарегистрирована в 18:03 на фоне быт.нагрузки (игры с ребенком), минимальная ЧСС 50 уд/мин в 07:28 на фоне сна.
За все время мониторирования регистрировалась неполная блокада правой ножки п.Гиса.
Общая продолжительность тахикардии более 90 уд/мин 9 часов 26 мин, циркадный индекс высокий.
Зарегистрировано 18 эпизодов выраженной аритмии с максимальным RR 1,43 сек, 1 пауза по типу CA блокады 2 ст 1,39 сек, в 07:25 на фоне сна.
Вариабельность ритма нормальная.
Значимых отклонений PQ не регистрировалось.
Отмечено удлинение интервала QT > порога (0,44 сек): Всего выявлено 68 эпизодов общей продолжительностью 06:03:35. Максимальная продолжительность интервала QT=0,49 сек. в 9:09:03.
Зарегистрировано 5 эпизодов тахизависимой депрессии ST по каналам III, avF, V4, продолжительностью 27 мин 35 сек с макс депрессией по avF - 1.8 мм в 17:14 на фоне подготовки к прогулке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего критического в этом протоколе не упоминается, можете успокоиться. Ваши жалобы более напоминают психогенные, которые часто наблюдаются в клинической картине невротического расстройства (невроза). Посоветую вам показаться врачу-психотерапевту, решением таких проблем занимается именно этот специалист.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?