ДАВЛЕНИЕ У ГИПОТОНИКА
№1098837 давление у гипотоника
елена Жен., 29 лет. россия екатеринбург
16.01.2022 15:45
здравствуйте. Я гипотоник со стажем. Дома давление верхнее могло опускаться до 85. Но обычное не превышало 98. Не скажу, что я хорошо себя чувствовала с таким давлением. Мне в больницах несколько раз мерили давление, в первом случае было 140, во втором 125....я была в шоке, конечно от таких цифр. Да, я человек тревожный, нервный, возможно из-за этого подскачило. Уже полгода есть ощущение в голове распирания, когда провожу весь день в спешке и на ногах. Когда болела ковидом, тоже сильно голово изнутри распирало и был шум в ушах. Сейчас проблема в том, что у меня чуть онемела кисть левой руки и это совпало с тем, что давление моё дома, в покое стало выше, от 100 до 115, после физической нагрузки 120. Подскажите, пожалуйста какие мне шаги предпринимать(может мрт сделать?) и что это может быть. Делала узи сердца в 2020 г без патологий. В этот же год делала ЭКГ : Тахикардия, диффузное нарушение процесса реполяризации.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие показатели АД при тревоге и панике - физиологическая (нормальная), а не патологическая реакция.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 16 Января 2022 20:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть спровоцированы невротическими реакциями, они вполне естественны.
Время создания: 16 Января 2022 21:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана психогенная симптоматика
Время создания: 18 Января 2022 13:01