ТАХИКАРДИЯ В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ

№1098874 Тахикардия в спокойном состоянии
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня вопрос, легла спать, проснулась ночью от сильного сердцебиения, сердце колотилось как будто я очень сильно испугалась( я так понимаю оно во сне уже начало) , думала что вот вот что то случится с ним, встала и пошла выпить валосердин, но стало предобморочное состояние и я позвала мужа чтобы дал капли и вызвал скорую помощь. Через полчаса приехала СП сделала экг, сказала что синусовая тахикардия, пульс на тот момент был 128,давление 120 на 80 (видно спало уже) моё давление нормальное 110 на 68.Всю ночь мне не уснуть было, проверяла пульс он колебался от 85 до 110 и тяжесть в грудной клетке. Врач скорой помощи сказал пропить панангин. Из заболеваний : рефлюкс эзофагит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника с портузиями., по узи сосудов шеи плохой веннозный отток в вбб,гипотериоз, пила 3 года л-тироксин 50, но в конце лета мне его отменили, т.к ттг упал 0.13, месяц назад передавала был 2,23. Осенью делали экг - норма, холтер-норма, узи сердца - отличное сказали. Скажите пожалуйста, от чего могла случится тахикардия во сне (в спокойствии), насколько я помню она при физических нагрузках появляется. Я очень теперь боюсь, можно ли так и умереть во сне?? Что это было?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, разумно будет выполнить СМАД, и исключить аритмию. А за лечением панического расстройства, чьи симптомы вы описали выше, лучше обратиться к очному врачу-психотерапевту, который и занимается лечением таких пограничных расстройств.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
очень похоже на паническую атаку