ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ

№1101716 Заключение ЭКГ
Елена Жен., 35 лет. Березники
Добрый день, получила результаты ЭКГ, заключение пугает, через день улетать в отпуск, а тут такое написали: ритм синусовый регулярный, ЧСС 65*70 в минуту, снижен вольтаж зубцов QRS в стандартных отведениях. Поворот сердца верхушкой кзади и ПЖ вперёд. Нарушение процессов реполяризации миокарда неспецифического характера нижней стенки левого желудочка (Т сглажен до слабо -+). Пропила 2 недели аспаркам, так как после коронавируса побаливало сердце, сейчас бывают ощущения, что сердце как будто сжимается от страха. Подскажите, можно ли лететь на отдых с такой экг?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете ехать спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего пугающего в вашем протоколе нет, спокойно езжайте в отпуск. Приятного отдыха!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ