ЭКСТРАСИСТОЛЫ СИДЯ
№1102528 Экстрасистолы сидя
Александр Муж., 29 лет. Минск
23.04.2022 18:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мучает экстрасистолия, в основном когда просыпаюсь утром, и под вечер. Заметил, что в основном она появляется в положении сидя. Что это может быть? УЗИ регургитация митрального клапана 1ст., дополнительные хорды к с/з МЖП (Диагональные). Так всегда пульс около 90, при движении около 125.
И еще страшно что иногда бывает пробежка экстрасистол, наверное наджелудочковая тахикардия. Она опасна? Что может провоцировать экстрасистолы? Большое спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему наверное? Вы Холтеровский мониторинг выполняли?
Время создания: 24 Апреля 2022 07:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 24 Апреля 2022 09:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проводилось суточное мониторирование ЭКГ?
Время создания: 24 Апреля 2022 18:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой