Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№1102572 Гипертония
Кристина Жен., 24 лет. Россия Краснодар
25.04.2022 10:51
Здравствуйте , с 16 лет страдаю трезвоном и страхом за здоровье , на данный момент беспокоит нижнее давление и связанный с ним страх , оно повышается когда стою , я очень сильно зациклилась на нем , прочла на форуме всд , что измерив давление стоя у девушки 162/127 при ее 60/90, взбрело и мне в голову замерить стоя , а я уже нервничала и тут на 145/120 и пульс 124 , перемерила 124/90 это стоя , потом сидя 120/78 и ниже , теперь измеряю давление по 300 раз в день , не могу успокоиться , узи сердца в норме , ээг , рентген груди все в норме , ничего не болит и никогда не болело , кроме тревоги и все мысли за здоровье , страх , боюсь выйти куда-то , жила хорошо и чувствовал себя прекрасно до этого измерения . Всегда страдала ипохондрией , но сейчас особо , думаю что сердце не выдержит

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом столь подробного описания и жалоб, рискну предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и вам не помешает показаться толковому врачу психотерапевту-психиатру. В случае подтверждения диагноза, вам непременно назначат и комплексное лечение, основу которого всегда составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой сегодня вы можете обратиться как в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (при наличии полиса ОМС), так и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, это намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 25 Апреля 2022 11:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы нет
Ваш врач психотерапевт
Время создания: 25 Апреля 2022 12:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Прекратите измерять давление, прекратите считать пульс - не кормите свой невроз.
Используйте интернет не для постановки себе диагнозов, а для поиска ВРАЧА-психотерапевта, работая с которым Вы должны изменить себя и своё отношение к тревоге и её телесным проявлениям!
Время создания: 25 Апреля 2022 21:11