17000 ЭКСТРАСИСТОЛ ПО ХОЛТЕРУ . ПМК, ДОП ХОРДЫ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№1104068 17000 экстрасистол по холтеру . Пмк, доп хорды левого желудочка
Алина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Я женщина , 33 года. ВСД с детства; остеохондроз грудного отдела; 2012 г. Обнаружились экстрасистолы первый раз. (Может быть они были и до этого).По холтеру 11300 в сутки. Затем, в 2017;2018;2022 году по холтеру 14,5-17000 экстрасистол. По узи ПМК. В 2017 году была на приёме у аритмолога; был назначен этатизин 0.25/3 раза в день. Прочитав аннотацию принимать не стала. Курсами принимаю системы панангин и рибоксин в/в 1 раз в год. Живу в провинциальном городе. Грамотного кардиолога и тем более аритмолога у нас нет . Кардиологи назначают боярышник; успокоительные; на этом все. Хочется понимать реальную картину, и в будущем , насколько это может привести к плохим последствиям . Заранее Благо Дарю вас за ответ!! рОАК 09.06.22.pdf:
рЭхо; экг 22.pdf:
рФерритин 09.06.22.pdf: https://disk.yandex.ru/i/qC-e-xq3oNVBhQ
рХолтер.pdf:
рСахар 09.06.22.pdf:
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Экстрасистолы не опасны, они провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы. В норме их может быть и 30 000 в сутки. Это одна из самых распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никогда не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией.
Если они причиняют вам психологическое беспокойство, и значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть смысл обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, чтобы под руководством специалиста освоить эффективные методики саморегуляции, которые помогут избавиться от симптомов дисфункции вегетативной нервной системы без лекарств!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?