Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1104199 Экстрасистолы
Ольга Жен., 39 лет. Россия Хабаровск
16.06.2022 12:54
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от экстрасистол, они были очень частые, продолжались до утра, я поехала сделала УЗИ сердца, сказали всё отлично, по ЭКГ вроде тоже норма. Родила путём КС 3 месяца назад. Очень испугалась, боюсь умереть( я неоднократно писала сюда и всегда был ответ, что дело не в сердце а в моём псих состоянии, неужели может вот так при здоровом сердце быть. Заранее огромное спасибо за ответы!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так и может быть, и вы это в полной мере уже ощутили на себе. Не симптомы невротического порядка нужно вам купировать, а лечить первопричину жалоб - кардионевроз.
Время создания: 16 Июня 2022 13:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может
Время создания: 16 Июня 2022 14:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, проблема действительно может иметь невротическую природу. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 16 Июня 2022 17:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой