МУЧИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ПРИСТ. ПАРОКС.ТАХИКАРДИИ

№1104462 Мучительные экстрасистолы, прист. парокс.тахикардии
Юля Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Около 9 лет ВСД. Приступы тахикардии, при этом естественный страх.Посдедние 2 года появились экстрасистолы, которые очень пугают. Делала холтер, но когда ходила с ним, как назло не было ни одной экстрасистолы, поэтому кардиолог -сказал попейте адонис бром, магний и небивалол, у вас ВСД и быстро работает сердце(когда нервничаю пульс повышен). Пульс у меня наладился и без таблеток, а с экстрасистолами только ухудшение. Они стали не единичные, а около минуты сердце трепыхается пока начнёт правильно работать. ЭС у меня почти каждый день-это пугает. Также по утра приступы пароксизмальной тахикардии примерно 130 уд. в мин. страх смерти, проходит через пару минут самостоятельно, без приёма таблеток. Пульс обычно у меня 80-85.Обследовалась пол года назад. 1.https://drive.google.com/file/d/1S_nPRb9FG8zvIgOMENgGuaL3rt_GplAr/view?usp=drivesdk. 2.https://drive.google.com/file/d/1S_nPRb9FG8zvIgOMENgGuaL3rt_GplAr/view?usp=drivesdk 3.https://drive.google.com/file/d/1Sa9OSHS8x3rO5cjLz1RzpLEW7G8xdD5d/view?usp=drivesdk
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не существует такого заболевания "всд"! Чаще всего под этим названием скрывается невроз.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолы не опасны, они провоцируются дисфункцией вегетативной нервной системы. В норме их может быть и 30 000 в сутки. Это одна из самых распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никогда не уменьшает продолжительность жизни и не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и не нуждается ни в каком лечении. Причина экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и не является патологией.
Если они причиняют вам психологическое беспокойство, и значительно ухудшают качество вашей жизни, то проблема вовсе не в самих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть смысл обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, чтобы под руководством специалиста освоить эффективные методики саморегуляции, которые помогут избавиться от симптомов дисфункции вегетативной нервной системы без лекарств!