ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№110523 Пролапс митрального клапана
Максим Муж., 17 лет. Россия Биробиджан
20.03.2009 16:30
Здравствуйте! Мне 17лет(только исполнилось).
Год назад сделал УЗИ сердца, и у меня обнаружили Пролапс митрального клапана 1-ой степени, без регургитации. Недавно проходил медкомиссию в военкомате - из-за этого терапевт поставил мне годность Б4. Сейчас хочу начать качаться. Подскажите, пожайлуста, можно ли мне? И не навредит ли мне это в дальнейшем так, что меня не возьмут в армию?
Заранее, спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проапс Митрального клапана 1 ст. без регургитации - это вариант нормы. Ничему повредить он не может. Качаться тоже можно.
Время создания: 20 Марта 2009 16:40