АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1107787 Артериальная гипертензия
Анна Жен., 26 лет. Казань
Здравствуйте!
Имею выраженную артериальную гипертензию. Верхнее давление в пределах нормы (95,105), а вот нижнее давление падает до 55,50,48. Такое давление уже около месяца. Еще один из симптомов, это затруднённое дыхание (вплоть до отдышки) и боль в грудной клетке во время движения, даже просто легкой ходьбы. Но сейчас этот симптом сохраняется даже просто находясь в положении стоя, без движения. Также беспокоит слабость, усталость, потеря в весе.
Анализы биохимический, клинический, гормоны щитовидки и надпочечников в норме.
В чем может быть предполагаемая причина и какие дополнительные анализы или обследования стоит сделать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При таких показателях АД говорить об артериальной гипертензии, тем более "выраженной" - оснований нет. Как и после чего появились Ваши жалобы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?