ЖЭС И «НЕ ОПАСНО»

№1108162 ЖЭС и «не опасно»
Милана Жен., 28 лет. Москва
У меня вопрос - рассуждение. Сколько читаю вопросов о желудочковой экстрасистолии , почти всегда вы пишите, что жэс при здоровом сердце не опасна , забудьте и тд. А как вы делаете вывод что человек здоров? Хорошо, он показал узи, холтер , экг. Все норм. Но вот есть врождённые болезни ( бругада, удлинение QTc, аритмогенная кардиомиопатия), которые никак себя на узи не покажут , единственным их проявлением может стать как раз жэс. Где ваша кардиологическая насторожённость? Почему вы не упоминаете от этих болезнях? Получается , человек и не узнает , что может быть в опасности от жэс.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
подпишусь на комментарии
даже интересно как коллеги ответят на это философский вопрос