НЕХВАТКА ВОЗДУХА, УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ПОКОЕ

№1108420 Нехватка воздуха, учащенное сердцебиение в покое
Елена Жен., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте! Девушка, 23 г. С сентября 2022 иногда беспокоит учащенное сердцебиение в покое , боли за грудиной. Нехватка воздуха, не могу вдохнуть. Постоянная слабость и быстрая утомляемость. Анализы (ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови и анализ на гормоны) в норме. ЭКГ в заключении синусовая аритмия с чсс 81-94 уд/мин (средняя чсс 87 уд/мин). Нормальное положение ЭОС. Особенности проведения по правой нпг. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено. P-80мсек, PQ-150мсек, QRS-70мсек, QT- 370мсек, QTс-446мсек, RR-690мсек, AQRS, град- 65. Терапевт назначил бисопролол по 1т., 2,5мг, 1 раз в день, поставил диагноз ВСД... стала реже замечать учащенное сердцебиение, но оно бывает.Есть ли какие-то отклонения в экг? Нужно ли какое-то дополнительное обследование у кардиолога?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха? Как и после чего появились эти жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколах без патологии. Жалобы более напоминают психогенные.