Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Антикоагулянтны

АНТИКОАГУЛЯНТНЫ

№1112358 Антикоагулянтны
Ольга Жен., 65 лет. Россия пос.Новый свет
Гость (не зарегистрирован)
20.05.2023 11:46
Добрый день всем Докторам! Я прошу у вас совета,подскажите какие из антикоагулянтов наиболее щадящие по отношению к почкам на сегодняшний день.У меня мерцательная аритмия постоянная форма и единственная почка. Креатинин на фоне приема Дигоксина,Дилтиазема,мочегонных всегда повышен-в данный момент 97,мочевая кислота тоже немного повышена.Но я не принимала ещё антикоагулянты-врач настаивает принимать,но сказал «хотите дешевый Варфарин-сдавайте постоянно анализы» -но такой возможности просто нет из-за расстояний до больницы.Или пейте любые дорогие,а это Прадакса,Ксарелто,Элеквис...Посоветуйте из вашей практики что меньше вредит почкам и реже кровотечения случаются.Буду очень признательна за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно рассчитать СКФ - это напрямую влияет на режим дозирования антикоагулянтов.
Время создания: 20 Мая 2023 16:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
(Гость) Ольга 21.05.2023 04:16
Спасибо Александр Александрович! Буквально вчера посетила ещё одного кардиолога и он почему то тоже ни чего не рассчитывая (впервые слышу что бы кардиологи которых я сменила уже с десяток за 12лет болезни ) что то подсчитывали и даже находясь я стационаре..Так вот вчера мне кардиолог очередной сказал,что на сегодняшний день самый безопасный (если можно так выразиться) это Эликвис по 2.5мг х2 р.Из-за повышения креатинина остановились на такой дозировке.Пока остановлюсь на такой дозировке и куплю Эликвис.Спустя месяц (уже сама так решила) поеду сдам анализы и посмотрю насколько изменился гемоглобин и гепатокрит.За столько лет болезни уже сама стала врачом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!