АНТИКОАГУЛЯНТНЫ

№1112358 Антикоагулянтны
Ольга Жен., 65 лет. Россия пос.Новый свет
Добрый день всем Докторам! Я прошу у вас совета,подскажите какие из антикоагулянтов наиболее щадящие по отношению к почкам на сегодняшний день.У меня мерцательная аритмия постоянная форма и единственная почка. Креатинин на фоне приема Дигоксина,Дилтиазема,мочегонных всегда повышен-в данный момент 97,мочевая кислота тоже немного повышена.Но я не принимала ещё антикоагулянты-врач настаивает принимать,но сказал «хотите дешевый Варфарин-сдавайте постоянно анализы» -но такой возможности просто нет из-за расстояний до больницы.Или пейте любые дорогие,а это Прадакса,Ксарелто,Элеквис...Посоветуйте из вашей практики что меньше вредит почкам и реже кровотечения случаются.Буду очень признательна за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно рассчитать СКФ - это напрямую влияет на режим дозирования антикоагулянтов.