СИНДРОМ ИЛИ ФЕНОМЕН WPW?

№1112920 Синдром или феномен Wpw?
Игорь Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте

Часто - тахикардия. Но, курю айкос и сам по себе нестабильный в плане психосоматики. В целом, ничего не беспокоит.

Сейчас разбираюсь с этим вопросом - ряд людей говорят, 100% РЧА, ряд людей - что если нет пароксизмов - можно без нее.

Просьба расшифровать холтер, и прокомментировать 2 нарушения ритма сердца. Много, мало и тд?

Я понимаю, что для многих, слышат про WPW - автоматом говорят РЧА, но мне нужно разобраться в этом вопросе.

Занимаюсь хоккеем пару раз в неделю, непрофессионально - тут тоже часть говорят : никакого хоккея, часть - мол, надо разбираться с аритмологом.

Кроме того, нужно понять: мои показатели могут быть опасны в плане жизни или нет. Кто - то говорит, может перейти в фебриляцию и ужасные последствия, кто - то говорит, что без пароксизмов опасности нет. И да, на холтер же нет пароксизмов? Тахикардия же не равно пароксизм?

P.S. Там, где ЭКГ три штуки на одной фото, следующая история, на консультациях ранее кто - то нашел под вопросом короткий эпизод АВ узловой аритмии, но, мол, не все понятно на этих ЭКГ.

было так: приехала скорая. Сделали ЭКГ, сказали ехать в больницу. Но кардиолог, которому передали ЭКГ спросила у сотрудников скорой: мол,вы уверены, что верно провели ЭКГ? Мол, переделайте.

Далее - вторая ЭКГ и сами сотрудники говорят: слушай, тут все ок, мол, хорошая ЭКГ. Далее - третья ЭКГ и сказали: средняя ЭКГ, мол видно, стал нервничать снова. Типа половина ЭКГ ОК, половина - средняя.

Такая история.

Но, на фото, где ТРИ ЭКГ - это я не знаю, вряд ли они расположены в порядке очередности., Как описал историю выше. Это вам, скорее понятно, исходя из моей истории.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите фото пленок ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол ЭКГ со всеми отведениями.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не приложили данные
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Часто - тахикардия. Но, курю айкос и сам по себе нестабильный в плане психосоматики. В целом, ничего не беспокоит.
- - Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту -по мнению ВОЗ:
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ: от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при подъёме температуры тела
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков,
- при анемии – Тахикардия может возникнуть как компенсаторный механизм, позволяющий восполнить дефицит кислорода, предотвратить гипоксию и нарушение функций внутренних органов.
Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения.
Бывает тахикардия невротического происхождения.
Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.
Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить по результатам обследования у кардиолога. Надо исключить миокардит -сдать Антитела к кардиолипину IgG IgM , и жить нормально: https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1048982/#message878541

Сейчас разбираюсь с этим вопросом - ряд людей говорят, 100% РЧА, ряд людей - что если нет пароксизмов - можно без нее. Кто - то говорит, может перейти в фебриляцию и ужасные последствия, кто - то говорит, что без пароксизмов опасности нет. И да, на холтер же нет пароксизмов? Тахикардия же не равно пароксизм?

- - -а что за ЛЮДИ которыми Вы всё время разговариваете? У них есть дипломы кардиологов-аритмологов?
Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.

Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.

Просьба расшифровать холтер

- - -чтобы расшифровать ХолтерМТ – нужен минимум Заключение, максимум фото всех листов Протокола и подробный ДНЕВНИК

, и прокомментировать 2 нарушения ритма сердца. Много, мало и тд?

- - -2 –э, хотя смотря сколько времени (минут часов) длилось это нарушение

Я понимаю, что для многих, слышат про WPW - автоматом говорят РЧА,
- - -ВПВ ставится ТОЛЬКО по ЭКГ , а не по ХолтерМТ При подозрении на синдром WPW проводится комплексная клинико-инструментальная диагностика: ЭКГ в 12 отведениях, трансторакальная эхокардиография,