Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Феномен WPW

ФЕНОМЕН WPW

№895020 Феномен WPW
Анна Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
16.01.2016 04:35
Недавно я задавала Вам, врачи, вопрос:

«Женский пол, 18 лет. Мой диагноз - феномен WPW и Вегетососудистая дистония. Заметила вот такую странность: во время мастурбации чувствую перебои в работе сердца (внеочередные сильные удары или просто нарушенный ритм). А уже в завершении, после, собственно, самого оргазма, с сердцем происходит что-то страшное: оно то замирает, то быстро стучит... Становится не по себе. Обычно во время обыкновенной физической нагрузки такого(!) нет. Что со мной?»

Меня не совсем устроили ответы, суть которых заключалась в том, что мне нужно вновь идти к врачу и делать суточное ЭКГ. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Ваши предложения.

2 года назад я и обследовалась и делала суточное ЭКГ и проделывала в это время мастурбацию...Дело только в том, что на то время, как на зло, сердце не «шалило». То есть поймать любого рода аритмию трудно, она появляется тогда, когда ей угодно. Да и к тому же какой смысл это проделывать все вновь, если у меня диагноз ФЕНОМЕН WPW. Не СИНДРОМ, который характеризуется тахикардией (от 200 ударов и более), этого у меня нет. У меня во во время и после мастурбации «то замирает, то продолжает немного ускоренно стучать», а иногда появляются внеочередные удары, похожие как раз на экстрасистолы. Возможно, это одно и тоже. И стоит отметить, что такое бывает не всегда! Не всегда во время и после мастурбации происходит подобное. Что это может быть? Как вы примерно думаете? И да, я действительно очень впечатлительная. Завожусь моментально. Могу внезапно очень сильно запаниковать. Это просто к слову о том, что я довольно-таки мнительная и эмоциональная. Пусть это не относится к мастурбации, но я пытаюсь конкретнее описать картину. Еще перед менструацией всякие аритмии у меня появляются частенько, которые сопровождаются вздохами и скачками давлениями. У меня нету возможности отправиться к врачу снова. Я очень хочу получить ответ по-подробнее предыдущего...Хотя бы предположения, а конкретно...Что это? Мой Феномен WPW, проявляющийся аритмией (хотя такого ведь быть не может), если это все-таки феномен, а не синдром, или это что-то связано с гормональным или нервами? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже дали ответы консультанты. Нет записи этого "приступа" на ЭКГ - нет ответа на вопрос о природе приступов.
Если что-то не устраивает, можете обратиться куда-то еще. Обращаю внимание, что этот сайт бесплатных консультаций. То есть консультанты занимаются этим в свободное от работы время на добровольной основе. И никто никому тут ничего не должен. В частность, никто не должен гадать на кофейной гуще, тут не форум ясновидящих.
Время создания: 16 Января 2016 10:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Уважаемая Анна! Это скорее всего, безобидные экстрасистолы, на которые не стоит обращать внимания. Они не требуют лечения. Ощущаются наиболее ярко при наличии невроза, поэтому именно к психотерапевту обращение бывает самым эффективным. Конечно, если Вы сами не прекратите вслушиваться в"шорохи" своего организма.
Время создания: 16 Января 2016 11:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда Вы обращаетесь к врачам сразу во множественном числе, то и отвечать хочется не Вам лично, а сразу целой куче больных. Вас такой коллективный подход устраивает? Про феномен WPW можно забыть, на то он и феномен. Экстрасистолия тоже не заслуживает внимания. А все остальное, скорее всего, можно объяснить просто неврозом. И если все неприятности связаны только с мастурбацией, то может быть можно уменьшить её интенсивность или заменить чем-то другим?
Время создания: 16 Января 2016 13:55
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 16 Января 2016 14:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки). В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия, и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, как основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!
Время создания: 24 Января 2024 19:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 40 лет, кузнецк, россия) | 16.01.2016 14:21
спать надо по ночам ,а ни сидеть в инети до утра ,нервная система истощается и иза недосыпания ,берегите себя .
   
Наташа | (Жен., 45 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 04.11.2016 19:10
Добрый день. Прошу помочь расшифровать кардиограмму ребенку 5лет сын.
Болел животик в области пупка, сдавали анализы-дискенезия желчевыводящих путей. Отправили на кардиограмму и тут такое. Вся семья волнуется. Написали -феномен wpw. Ритм регулярный синусовый. Выраженное отклонение ЭОС влево, смещение ST вверх (2,3) вниз (AVR. AVL). Отклонение параметров QRS (2,3 AVL. AVF.V2) . Назначили узи сердца, еще не сделали, но так все переживаем. Прошу вас предварительно ответить- большая ли это патология? Нужно ли готовиться к операции, про физкультуру и секции по спорту забыть. Про феномен я читала, понятно. А вот про отклонения и смещения- у нас это серьезные нарушения? Ребенок не жаловался, никаких признаков, активный, при рождении и в 1год было все нормально на кардиограмме. Напишите пож-та ваше мнение по нашим результатам кардиограммы. Заранее спасибо, очень жду.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.12.2016
09:38
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.12.2017
12:28
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.08.2009
17:47
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.04.2013
11:28
Инна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.06.2023
23:06
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.01.2016
07:38
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.05.2015
18:47
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.09.2013
11:07
наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.05.2013
21:50
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.07.2012
03:08
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0