ЭС И БЕГОВАЯ ДОРОЖКА

№111297 ЭС и беговая дорожка
ИРИНА Жен., 46 лет. НОРИЛЬСК
Здраствуйте,Эдуард Романович!Я уже обращалась к Вам за консультацией, напомню, у меня на Холтере зафиксированы преимущественно в дневные часы регистрировались политопные, полиморфные (верхнепредсердные, нижнепредсердные) наджелудочковые экстрасистолы, без связи с физическими нагрузками, в дневнике самонаблюдения описаны как перебои в работе сердца. Всего 20 SVES за сутки, в среднем до 1 в час, в том числе зарегистрировано 5 парных SVES, 6 групповых наджелудочковых экстасистол с ЧСС от 125 до 147 сокр/мин, средняя ЧСС 136 сокр в минуту.Я приобрела беговую дорожку, поскольку живу на Севере, и гулять возможности нет, в первый день после занятий минут через 5 после прекращения ходьбы были есьма ощутимые экстрасистолы, во второй день экстрасистолы появились во время ходьбы,занятия не прератила, продолжала ходить, но потом после занятий минут через 5 опять были ЭС, очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу занятий и ЭС во время и после них,заранее благодарнв
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Я думаю, что в Ваших условиях тредмил - очень хороший спортивный снаряд. Я бы не слал прекращать на нем тренировки. Может быть для начала уменьшил нагрузки, торопиться Вам некуда, и очень постепенно, не спеша, увеличивал бы их. Успеха Вам!