БОЛИ В СЕРДЦЕ

№868725 Боли в сердце
сергей Муж., 39 лет. россия Котлас
Приветствую вас. Вопрос вам. Эти боли со мной года 2 полных. Дет лечить начал только только. До этого бегал по кардиологам...
Утром надо было рано ехать . Принял лекарства : Валз, тироксин, Мёзим, и поехал. Через часа полтора немного поел( выпечка, яйца под майонезом и кофе с молоком ). И вот где то через час с не большим появились боли в эпигастрии ( тут все ясно ). И далее боли в сердце. Локализация за грудиной наверно. По характеру тупые режущие. Может это мое ощущение но в положении сидя немного сильнее а в положении лежа еще и жжение за грудиной. Но ведь я принимаю гол разу от жжения??? Боли долгие более часа. С дуру принял нитроминт. И вы знаете немного пошла боль но вскоре все продолжилось. Что еще было- частая отрыжка, вздутие , боли в эпигастрии. Изжоги в горле не было .. Вот именно эти боли и симптомы мучают меня уже наверно года 3. И каждый год а то и по много раз экг, стресс эхо, стресс экг. Ничего. Может просто не показывает экг. Ведь бывает такое что беговая дорожка отрицательно а стенокардия есть ( извините интернет ). Неужели жкт может давать такие боли?
Когда бегал дорожку то перед процедурой появилось жжение в эпигастрии и были ноющие боли слева в сердце. Но экг как всегда ничего !

Что еще прошел ; фгс каждый год и пишут одно и то же - скользящая гпод, герб, рефлюкс, в антральном отделе пищевода полосы с эрозиями .
Рентген- заброс содержимого вверх на 1/3 пищевода .
Последняя экг, беговая дорожка, эхо от августа 2015 года. Июс отрицательно. По эхо пмк1, фа-63%. Отделы сердца без патологии.
По рентгену позвоночника тоже имеются проблемы .
Я просто сейчас в поезде и мысли а вдруг инфаркт и надо сойти с поезда. Осень жду ответа.
Спасибо очень жду ответа
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятная причина жалоб - в сфере интересов гастроэнтеролога.
Есть также явная невротическая составляющая.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет данных за инфаркт. Пищевод, желудок, нервная система.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно быть совершенно уверенным, что это проблема связана с желудком, да ещё невроз "привязался" при таком пристальном внимании к своему здоровью.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Возможна природа и невротическая, возможно желудочно-кишечный тракт, возможно кардиальный генез. Бывает всякое. Заочно не обследуешь. В любой ситуации сначала к терапевту, затем уже по остальным врачам. Тут только очный прием.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее это грыжа ПОД и кардионевроз