ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА/ЭКСТРАСИСТОЛИЯ/БЕСПРИЧИННЫЙ СТРАХ И ТРЕВОГА/
№1114366 Перебои в работе сердца/экстрасистолия/беспричинный страх и тревога/
Александр Медведев Муж., 33 лет. Зеленоград, Москва город, Россия
26.08.2023 22:15
Добрый день! на работе (сижу за компьютером), случился приступ экстрасистолии, мне показалось экстрасистол 6-7 подряд, потом ритм восстановился.
Сделал экг и эхо сердца. Поставили брадикардию и пролапс митрального клапана. Скажите пожалуйста, это не опасно? фото прилагаю. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не опасно, но неприятно, и очень сильно ухудшает качество жизни. Поэтому кардионеврозы нужно своевременно и грамотно лечить. Их лечением занимаются не кардиологи, а профильные врачи - психотерапевты-психиатры.
Время создания: 27 Августа 2023 08:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 27 Августа 2023 12:15