ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИСТУПАМИ

№1115858 Экстрасистолы приступами
Яна Жен., 36 лет. Москва
Добрый день, очень страшно, прошу помочь разобраться.
Каких-то серьёзный проблем с сердцем нет (на протяжении 2х лет сделала 2 холтера, узи сердца, около 5 экг) в связи с тем, что помимо обычных разовых экстрасистол, к которым я уже привыкла давно, у меня бывают такие моменты, что экстрасистолы идут одна за одной с каждым ударом сердца около 15/30 секунд без перерыва. Я прилетела с отдыха и на следующий же день после перелета таких эпизодов было 2, через день ещё один.(Хотя раньше это было не так часто)
Переживаю потому что на холтеры эти эпизоды не попадают, а экстрасистол обнаруживают около 10 штук за сутки и говорят мне, что я симулянтка. Очень обидно, потому что в моменты этих приступов страшно до смерти.(
Дыхания не хватает, состояние какое-то предобморочное, с каждым ударом сердца я чувствую ещё будто 2 сердечка внутри моего, клокочет, дрожит.не знаю как ещё описать.ну жуть.
Подскажите, опасны ли эти приступы судя по их описанию?
И как быть с диагностикой?постоянно вешать холтер, пока не поймаю их?
Качество жизни очень портится…постоянно думаю о них. Да ещё и участились.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна!
Экстрасистолия - достаточно частое явление, которое происходит у большинства совершенно здоровых людей. Но они ими не ощущаются, потому что в норме они не доходят до сознания. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы у человека, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях, таким пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия.
Эффект от применения успокаивающих препаратов в таких случаях, заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите необходимую лекарственную и психологическую поддержку. Все вполне и быстро поправимо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кажется, мы уже обсуждали.... Нуженсприбор для ситуационной регистрации экг
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу - психосоматика. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ+психотерапевтом.