НЕ ПОЙМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№1116682 Не пойму что происходит
Костя Муж., 31 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Мои диагнозы в 31 год : Гипертоническая болезнь, постмиокардический кардиосклероз, AV блокада 2-ой степени переходящая, (минимально зафиксированный пульс 37) синдром дисплазии соединительной ткани, миокардиодистрофия смешанного генеза, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Тревожное расстройство. AV блокада, диагноз поставлен спустя 8 лет, с момента первого падения пульса, совершенно случайно. Пароксизмальная тахикардия, диагноз поставлен спустя 11 лет с момента первого приступа. ( В конце февраля операция РЧА) Все это время мне лечили голову, вместо того чтобы повесить холтер на подольше, на три дня, неделю, проще же сказать голову лечи, на фоне этого развилось тревожное расстройство.
Принимаемые препараты: Сотагексал (для профилактики приступов пароксизмалку), Валсартан, Эсциталопрам, Кветиапин. И так, причина обращения, ухудшение состояния.
Жалобы: слабость, спутанность сознания, предобморочное состояния, нестабильность пульса, холод в конечностях, озноб, нехватка воздуха.
Работа у меня вахтовая, но из-за подготовки к операции я дома, и подрабатываю в такси. Несколько дней назад обратил внимание на снижение пульса (и затрудненное мочеиспускание, оно всегда затрудняется когда пульс понижается, не знаю как это связано), и вышеперечисленные жалобы, стал грешить на сотагексал, принимал я его по 120 мг два раза в сутки, около 4 месяцев( вообще в противопоказаниях AV блокада , как мне его назначили) понизил дозировку самостоятельно до 80мг два раза в сутки. Когда я выхожу работать спустя несколько часов ухудшается значительно самочувствие, сегодня было самое сильное, я видел реальность как в ускоренной перемотке, один глаз стал видеть как будто изображение преломилось как через разбитое стекло, думал потеряю сознание. Приезжаешь домой спустя где-то получаса становится легче. Вопросы: возможно что состояние связано с приемом сотагексала ? Нужно ли опять идти на очный прием ? Какие ваши предположения по поводу сей картины возможного ухудшения состояния ?!
Крайние обследования прилагаю
Посмотреть альбом «8 февраля 2024» можно по ссылке:
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Снижение пульса и затрудненное мочеиспускание могут быть побочными эффектами препарата Сотагексал. Важно своевременно сообщить об этих симптомах вашему лечащему врачу, чтобы он мог рассмотреть возможность уменьшения дозы или замены препарата. Что касается психогенных жалоб, то они присущи картине невротического расстройства.