Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / просьба
ПРОСЬБА
№112886 просьба
Мария Жен., 20 лет. Россия Чехов
26.03.2009 15:21
Добрый день.у меня такой вопрос.моему молодому человеку был давно поставлен диагноз ПМК первой степени.начиная с 2009 года участились приступы аритмии, сердечный ритм нарушается, частое сердцебиение, начинает заикаться и становятся руки влажными и холодными, к приезду скорой помощи все нормализуется и давление в норме.он не курит и не пьет.в феврале месяце делал УЗИ сердца, врач никаких отклонений не выявил,кроме как поставленного ранее ПМК.ему 20 лет.посоветуйте что делать, он в панике и не понимает, что происходит.
С Уважением Мария.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!
ПМК 1 ст. - это на грани нормы. Он не может вызвать таких симптомов. То, что Вы описываете, больше всего похоже на вегето-сосудистую дистонию. Это одна из форм невроза, лечение которого обычно проводят терапевты или невропатологи. А паника, так называемые "панические атаки" - это один из характерных признаков вегето-сосудистой дистонии.
Время создания: 26 Марта 2009 16:30