НАРУШЕНИЕ РИТМА

№112959 нарушение ритма
Светлана Жен., 42 лет. Орёл
У меня ЖЭ частые, бывают идут и группами. Бывают периоды, но очень короткие, что я их фактически не ощущаю. Лежала по этому поводу месяц назад в больнице, врач прописал Конкор 25 мг 1 р. в день. Но и на этом преапарате они также идут. Последнее время стали идти ночью во сне, ощущаю как идут одна за другой. Пью долго успакаивающие травы. пила антидепресанты, транквилизаторы курсами, ничего не помагает. Эти экстрасистолы провацируются вздохом, резким поворотом, вобщем всем. Скажите пожалуйста как их лечить, они портят всю жизнь, так как сердце потоянно дёргается. Отчего они возникают. Лечащий врач не называет их причину. Из-за этих пербоев я чувствую себя инвалидом, а ведь надо ходить на работу, растить детей. Инвалидность по ним не дают. Может надо делать на сердце операцию и даёт ли это какой нибудь эффект. Врач рекомендует их терпеть, но это ведь не возможно, настолько ужасно, ладно когда редкие, но когда учащаются, жизнь не мила. Сколько я порогов обобила у врача. Вот нашла Вашу консультацию. Ну смириться с этим можно бы было в нетрудоспособном возврасте. Неужели современная медицина их не может лечить.
Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Упорная желудочковая экстрасистолия, не поддающаяся терапии всеми перечисленными Вами средствами, иногда требует более радикальных мер. Я имею в виду электрофизиологичесое исследование и радио-частотную абляцию, с помощью которых иногда удается стойко избавиться от экстрасистолии.