МИТРАЛЬНАЯ ФОРМА СЕРДЦА
№113006 Митральная форма сердца
Евгений Муж., 41 лет. украина харьков
26.03.2009 19:32
Здравствуйте.
Дочь прошла флюорографию, дочери 21 год.
Врач сказала, что у неё митральная форма сердца.
Хотел бы узнать опасно это или нет?
Заранее благодарен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, это совсем не опасно.
Во-вторых, флюорография не предназначена для распознавания заболеваний сердца. Можно ничего не делать. Можно обратиться к кардиологу, пройти ЭхоКГ для того, чтобы точно определить состояние всех полостей сердца.
Время создания: 26 Марта 2009 19:39