ЗАТЯНУВШИЙСЯ ПАРОКСИЗМ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№113446 затянувшийся пароксизм мерцательной аритмии
Любезнов Дмитрий Петрович Муж., 54 лет. Россия Москва
Где и как можно восстановить синусовый ритм
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий Петрович!

Проще всего разрядом дефибриллятора - кардиоверсией. В Москве это можно сделать в любом кардиологическом отделении. Не знаю, но думаю, что любая кардиологическая бригада скорой помощи может выполнить это на дому у больного. Из медикаментозных методов можно ввести внутривенно амиодарон (кордарон).