ИЗМЕНЕНИЕ В МИОКАРДЕ
№114429 изменение в миокарде
кристина Жен., 18 лет. россия новгород
30.03.2009 15:17
здравствуйте ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!ПРИМЕРНО 2 МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ В ТРЕНОЖЁРНОМ ЗАЛЕ,ПОСЛЕ ЭТИХ ЗАНЯТИЙ НАЧАЛИСЬ БОЛИ В СЕРДЦЕ ОБРАТИЛАСЬ К ТЕРОПЕВТУ,ОБОШЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ СДЕЛАЛИ ЭКГ результат изменение в миокарде,узи хорошее.В ИТОГЕ ВСД,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛИ В СЕРДЦЕ СВЯЗАНЫ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ЭКГ,ИЛИ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЯ ВСД?СЛЫШАЛА ЕЩЁЧТО ПРИ ИЗМЕНЕНИЯХ В МИОКАРДЕ НУЖНО ЕСТЬ КУРАГУ ТАКЛИ ЭТО? И НАСКОЛЬКО ЭТИ ПРОГНОЗЫ СЕРЬЁЗНЫ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Кристина!
Боли в сердце никак не связаны с ЭКГ. Мне кажется, что на эти изменения в миокарде вообще не надо обращать внимания. Курага - вкусная, а её специфическая польза для сердца весьма сомнительна. Прогноз при ВСД всегда удовлетворителен, она со временем проходит бесследно. Может быть сейчас надо уменьшить нагрузки в тренажёрном зале и потом увеличивать их более постепенно.
Время создания: 30 Марта 2009 15:27