НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНА СТРУКТУРА СТЕНОК АОРТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ СЕРДЦА
№115544 Незначительно изменена структура стенок аорты по результатам УЗИ сердца
Алла Жен., 49 лет. РОССИЯ Оренбург
02.04.2009 09:41
В последние 2 года стали появляться отеки на ногах, они обычно появляются когда я работаю. (работа сидячая и в основном на компьютере). Врач назначила УЗИ сердца. Результаты: "Незначительно изменена структура стенок аорты". Опасно ли это? С чем связаны такие изменения? Как лечить?
Большое спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения, выявленные приЭхоКГ не опасны и лечению не подлежат. Они никак не связаны с отеками, причину которых надо выяснять отдельно.
Время создания: 02 Апреля 2009 13:31