ТАХИКАРДИЯ!!!!

№117019 Тахикардия!!!!
Татьяна Жен., 27 лет. РФ Красноярк
Добрый день.
Очень нужен ваш совет!
После перенесенного гриппа сталаощущать учащенное сердцебиение. Сдала экг:
pr-,50
p-0,09
pq-0,14
qrs-0,08
qt-0,28
пульс чсс-120.
Электрическая ось сердца на линии альфа+60 градусов.
Ставят синусовую тахикардию. Так ли это опасно????
Плюс я человек легко возбудимый. Сердцебиение сколько себя помню учащается при любом волнении.
Иногда беспокоят колющие боли в груди и жжение в левом плече. Но без боли.
еще добавлю, что что-то подобное у меня было 7 лет назад, когда мне поставили гипертериоз (усиленная функция щитовидки). Эндокринолог говорила,что у меня "нервное" сердце. Чуть что душа в пятки.
Тогда пила анаприлин пeстырник настойку пиона. Все нормализовалось.
Кроме того сердцебиение у меян усиливается после кнфликтов.
Скажите, пожалуйста, так ли у меня все страшно?
Жить -то хочется
Мне 27 лет. Рост 165 худощавое телосложение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И ничего страшного нет. ЭКГ хорошая. Попейте еще раз пустырник и все. А вот гормоны щитовидной железы на всякий случай я бы рекомендовал проверить