Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы

ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№118739 Экстрасистолы
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
10.04.2009 11:08
Уважаемый Эдуард Романович,

Мне 29 лет, в прошлом году летом первый раз ощутил сильный перебой ритма, лежа на спине..сердце как будто провалилось на на пару секунд а потом сразу же еще раз...я вскочил испугался, пульс поднялся до 120 уд...потом через неделю все повторилось. В течение года таких сильных ощущений от экстрасистол я не испытывал но в день во время быстрой ходьбы или эмоциональных напряжениях было 7-8 сильных тупых толчков в области сердца..особенно при резком приседании или резких движениях...и вот пару дней назад, когда я засыпал сильный приступ повторился. У меня лишний вес: при росте 184 вешу 106 кг. Теперь начал очень переживать по поводу экстрасистол ..почти панически боюсь что очередная сильная экстрасистола будет последней в моей жизни..Насколько они опасны для жизни? Заранее благодарю, Евгений
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!

Эти перебои совершенно не опасны. Выбросите все эти страхи. Экстрасистолы постоянно бывают у совершенно здоровых людей. Но при хорошей, устойчивой нервной системе их просто не замечают. А когда уменьшается сила процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга (утомление, стрессы, перенесенные инфекции и т.д.) ощущения от этих перебоев не блокируются в подкорке, а прорываются в сознание. Чаще всего это временное явление. Постарайтесь не обращать на них внимания.
Время создания: 10 Апреля 2009 13:29
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте! 

Все, представленное Вами, не может угрожать жизни и не угрожает. НОРМА!



 

У каждого сердце устроено по-своему.  Все эти страшные названия ничего из себя не представляют,  они только пугают людей. В основном,  это все проблемы, взятые из ниоткуда. В России у абсолютно здорового человека найдут-таки болезни, и не несколько, а десяток.

У Вас же болезней нет, есть особенности, провоцирующие Вас пугаться за свое сердце.  Все такие люди нарочно слушают и чувствуют свое сердце,  и это не повод идти к психотерапевту.  

Да, и сердце дает сбои и перебои. И любой орган. Все внутренние органы работают вегетативно (автономно — «автоматически»). Как бы Вы не хотели, Вам не удастся заставить остановиться сердце или наоборот работать четко, как часы. Мы все несовершенны, поймите это, и станет легче.

Не страшите себе напрасно, нервные клетки не восстанавливаются! Серьезные диагнозы на этом сайте обсуждаются (в кардиологии) примерно раз в неделю. Все остальное - неврозы и безобидные свидетели (типа аритмий) бьющегося в конвульсиях мозга, который не понимает сердце, не может им управлять, как надо. И подает Вам ложный сигнал.

ФАКТ: Экстрасистолы не вызывают тахикардий. Они сами появляются, независимо от того, есть Экстрасистолы или нет. Вы в группу риска не входите!

Вы удостоверились в диагнозе. Правильно сделали. Перестраховка нужна. Но дальше искать постоянно не требуется. Ничто не сделаешь. Главное понять навсегда: «Жизнь продолжается, экстрасистолы не испортят ее» и забыть благополучно о недостатках организма. 

Вы обследованы вдоль и поперек, и ничего опасного нет! 

Это повод работать над собой,  не следя за проблемой днями и ночами. Экстрасистолы безобидны и безопасны. В каждом здоровом сердце есть аритмия,  в той или иной степени.  Иначе, Вы бы не жили, согласитесь. Так вот, Экстрасистолы самые примитивные, жизниНЕугрожающие формы аритмий. Считать их, следить за ними - этот все равно,  что ждать обещанного (долго и бессмысленно), как говорится, три года. Отучиться от навязчивого кардионевроза очень трудно. Без Вашего участия - невозможно. 

Вам требуется успокоение и психотерапия. Перестаньте думать о плохом, переключите тему и найдите себе занятие по душе. Пейте настои трав (валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы №2 , капли Зеленина, капли Морозова), отрекшись от Интернета, с утра и перед сном. Попробуйте чай (абрец, душица, мята, мелисса, шалфей, спорыш, лист малины, плоды боярышника, плоды шиповника) Попробуйте ароматерапию (эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева, лаванды, грейпфрута, комплексный препарат «Кармолис»), слушайте звуки Аркаима (Аркаим. Это мощнейшая техника, которая дает потрясающие результаты. Музыкотерапевты считают, что для каждого пациента необходимо выбирать индивидуальные мелодии, однако есть и универсальная музыка, которая помогает устранять негативные психологические состояния.



I. «Океан небытия» — коррекция энергетических центров; II. «Стихия энергии» — коррекция полевых структур; III. «Тайны подсознания» — для духовного просветления; IV. «Мысли добра» — снятие отрицательной энергии; V. «Исцеляющий звук» — раскрытие энергетических способностей;  VI. «Новый мир» — способствует снятию энергетической блокады каналов) и смотрите фильмы о природе. Можно выполнять аэробные движения, полезные для сердечной мышцы:       .

Еще: правильный режим дня, рациональное питание с употреблением достаточного количества витаминов, физические упражнения, курортно-климатические факторы, препараты железа и др. Смените обстановку,  найдите занятие по душе!

Прислушайтесь к советам, следуйте инструкциям психотерапевта. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
27.07.2015
13:15
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 43
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 30
08.12.2018
18:39
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
30.03.2017
07:36
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
17.02.2014
01:34
Борис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 27
08.06.2017
20:17
Ibragim Ibragim :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 18
03.01.2010
17:09
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 21