ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№122442 гипертрофия левого желудочка
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Красноярск
20.04.2009 22:37
Добрый день.Месяц назад сделала ЭхоКГ.Получила вот такие результаты: ритм синусовый,ЧСС 78-удовл, ЭОС неотклонена,PQ=0,16,(I)T в III отведении.
Начальная гипертрофия левого желудочка!!!
Боли в сердце до лет 17 не наблюдалось, последнее время чувствую колющую боль-иногда раз в месяц,иногда раз в 3 месяца,иногда пару раз в месяц.Стоит ли волноваться???Что можно пропить/проколоть для профилактики???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить ЭКГ. Ваши боли в области сердца не имеют никакого отношения к заключению ЭКГ. Вы пишите, что Вам сделали ЭхоКГ, а заключение даете по ЭКГ. Не вижу причин для волнений и не понимаю, о какой профилактике вы пишите.
Время создания: 20 Апреля 2009 23:10