ТАХИКАРДИЯ

№123064 тахикардия
елена Жен., 44 лет. украина кривой рог
Здравствуйте доктор! У меня с недавнего времени стало скакать давление, и появилась одышка при малейшей физической нагрузке. Все бы ничего, но, тахикардия тоже имеет место. Решила пройти все обследования и вот что выяснилось. Липидный профиль: Холестерин общий -7,37(норма 5,17) ЛПВП-1,50(норма 1,04-1,55) ЛПНП-5,2(норма 2,6) Триглицериды 1,47(норма 1,7) Индекс ОХ/ЛПВП 4,91(норма)4,5.
Что касается щитовидной железы . правая доля 10,2 левая доля-8,7 общий 18,9 ДЗ диф.увеличение 1степени. Гормоны щитовидной . Тиреотропный гормон 0,93(норма 0,4-4)
Свободный тироксин-1,22(норма0,8-1,9) Антитела к тиреопероксидазе 29(норма0- 35)
Глюкоза крови 4,3.
Теперь ХМ Пульс минимальный днем -58 максимальный-90,ночью-59 макси-76
Максимальный RR 1,43сек.в 01.11.18 пульс от100-120уд/мин 02.47.02, 120-150уд/мин-00.24.33
Больше 150 уд 00.01.07
Ритм синусовый. Паузы выпадения QRS –не выявлены. Наджелудочковая экстрасистолия: 16
Максимальное кол-во в час 4 в 0 часов. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ/Э 167. 3морфологий(различные направления QRSкомплексов) Максимальное кол-во в час -28 в 3часа. Из них ранних Ж/Э -1. Максимальное кол-во -1 в 15 часов. Смещение сегмента ST- не выявлено. Увеличение интервала QT относительно порога =0,48 сек Не зафиксировано. Ув. Интервала QT относительно систолического показателя СП=8%- Не зафиксировано.Увеличение коррегированого QT(QTс) относительно порога 0,41 сек. Общая продолжительность 4:20(час:мин)максимальная продолжительность в час 23 мин. В 23 часа. Максимальный QT 0,40сек в 01.33.49
Давление в норме 120/80 110/75 после нагрузки 140/90, при кризе 170-110
Заключение: Зарегистрирована мономорфная желудочковая /Э в кол-вах не характерных для здоровых лиц. Наджелудочковая /Э в референтных кол-вах.Ишемических изменений не выявлено.ВСР сохранена.Увеличение коррегированого QT 4 часа 20мин.В течении суток наблюдается тахикардия.
Скажите доктор на сколько все это опасно и с чем связана моя тахикардия и Ж/Э. я прочитала что Ж/Э опасны так как и тахикардия. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Большинство показателей нормальны. Число и характер экстрасистол неопасны. Судя по холтеру, и днем и ночью основной ритм нормальный, тахикардия бывает временами, тоже не страшно. Единственно, что обращает внимание: криз с давлением 170/110. Это может быть и гипертония. С этим надо разбираться и обратиться к кардиологу.