Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прыгает давление
ПРЫГАЕТ ДАВЛЕНИЕ
№124716 Прыгает давление
Андрей Муж., 25 лет. Россия Ярославль
26.04.2009 22:12
Здравствуйте, мне 25 лет, рост 184 вес 78, подскажите пожалуйста, с декабря 2008, в связи с периодически возникающимися сжатиями в голове, начал принимать таблетки для расширения сосудов головы и улучшения кровообращения. Пропил: пантогам 500, мексидол, фезам, танакан. Сжатия в голове все же возникают. Так же отметил давление которое увеличивается с обеда к вечеру до 140/80. При чем всегда прыгает только систолическое давление. Сделал ЭКГ и ВЭК, отклонений нет. В марте 2009 стал замечать покраснение лица, давит в нос, и сильный прилив крови к голове при наклоне вниз в течение 10 секунд. После этого сразу прекратил принимать таблетки. Хотел бы проконсультироваться: приливы - это побочные действия таблеток или что-то глубже. Нужно ли пить таблетки для понижения давления? Делал в январе МРТ головы - умеренная гидроцефалия без признаков внутречерепной гипертензии. Так же стал замечать, что буд-то кожа стала прозрачнее, все венки (капиляры) на руках, в частности на ногах вижу. Занимаюсь спортом - минифутбол. Спасибо за любой ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания ничего, кроме неустойчивости вегетативной нервной системы, вегетоневроза или вегето-сосудистой дистонии не вытекает. Не уверен в необходимости всей той терапии, которую вы принимаете. В лекарствах для понижения артериального давления, по-моему, нет нужды. А невроз полечить у невролога, вероятно, стоит.
Время создания: 26 Апреля 2009 23:31