РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫ.
№127754 Результаты УЗИ неутешительны.
Ирина Жен., 52 лет. Россия Североуральск
06.05.2009 18:01
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 52 года. Я прошла УЗИ сердца, но кардиолога в нашем городе нет, поэтому прошу у Вас помощи. Выявлены такие диагнозы: уплотнение аорты и створок аорты клапана;умеренное расширение полости лев. желудочкаи лев. предсердия;умеренная гипертрофия миокарда лев. желудочка;симметрическая эксцентрическая, диасталическая дисфункция лев. желудочка по 1 типу;утолщение межжелудочковой перегородки. Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить изменения ЭхоКГ. Объектом лечения могут быть клинические проявления болезни и функциональное состояние пораженных органов. Сама формулировка Вашего вопроса не имеет ни смысла, ни ответа.
Время создания: 06 Мая 2009 19:47