ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕРДЦА

№128821 заболевание сердца
Валентина Жен., 57 лет. Россия Омск
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте. В течение 2 недель беспокоили тянущие, ноющие, колющие боли в сердце, дискомфорти перебои в сердце. Обратилась в поликлинику, сделали ЭКГ и сразу отправлили в стационар по скорой. Динамика по ЭКГ (в сравнении с пленкой 3 м назад) отрицательная. Выраженные метаболические изменения. Боли беспокоят почти постоянно, особенно при небольшой нагрузке. Стенокардии в анамнезе нет. Сжимающей боли за грудиной тоже нет. Постоянно пью кардорон 1/4таб, энап НЛ (1/4таб). В анамнезе пароксизмальная тахикардия, редкие приступы. Тяжело протекающий климакс (7 лет), резкие постоянные скачки давления. Валидол боли снимает незначительно. Подскажите пожалуйста с подбором лечения. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!

Четверть таблетки энапа - доза какая-то слишком игрушечная. Судя по описанию - боли не стенокардитические. Да и "метаболические" изменения на ЭКГ - заключение очень неопределенное. Не уверен, что нужен кордарон постоянно при редких приступах пароксизмальной тахикардии. Может быть попробовать постоянно конкор и на одну-две недели курс диклофенака? Посоветуйтесь с Вашим доктором.