ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕРДЦА

№927496 Заболевание сердца
виктор Муж., 67 лет. Россия Севастополь
Эхокардиография
30 мая 2016
диаметр аорты-3,2см. Дуга аорты - 2,6 см.
Открытие Ао клапана-2,2 см.
Левое предсердие-4,2 х 6,0см.
Правый желудочек-4,5см.
Правое предсердие - 5,1 х 5,3 см.
Митральный клапан - фиброз створок
Трикуспидальный клапан фиброз створок
Легочная артерия - не изменена
Нижняя полая вена - 2,0 см. на вдохе спадаетсяболее 50%
Систолическое давление в легочной артерии - 36мм Hg
Площадь открытия митрального клапана - 5,6 см в квадрате
Толщина межжелудочковой перегородки - 1,1см
Толщина задней стенки левогожелудочка - 1,1
Конечно-диастолический размер ЛЖ - 5,4см.
Конечно систолический размер ЛЖ - 3,6 см.
КДО - 139 мл. КСО - 56мл. УО - 83мл.
Фракция выброса - 60%
Зоны гипо а - дискинезии: повышенная эхогенность межжелудочковой перегородки
Доллер - исследование: поток в устье аорты
AV Vmax - 1?5 m\s AVPGma[ - 9mm Hg
Обратный ток на митральном клапане 2 степени
Обратный ток на трикуспидальном клапане 2 степени
Шунтирующих потоков не выявлено
Скоростные показатели полтоков в норме

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Умеренное уплотнение стенок аорты и ее клапана.
Диффузный кардиосклероз.
Выраженное расширение правых камер сердца.
Умеренное расширение камеры левого предсердия.
Недостаточность митрального клапана 2 ст.
Недостаточность трикуспидального клапана 2 ст.
Признакиумеренной легочной гипертензии
Стенки не утолщены
Сократительная способность миокарда левого желудочка
удолетворительная
Участковый кардиолог назначил курс лечения : в течении полутора месяцев принимаю-ПРЕСТАРИУМ А 5мг раз в сутки
и КОНКОР КОР 2,5 мг раз в сутки В результате давление более-меннее стабилизировалось. А аритмия вообще не проходит Кардиограмма за 24 мая показала синусувую брадикардию А до этого в течении 15 лет ничего не могли обнаружить,не смотря на жалобы на аритмию и повышенное давление Практически не лечился А наооборот вел активный образ жизни в физическом плане Так как воодушевляли на этот подвиг положительные результаты анализов , в мае также сдал анализ на сахар - 4,6 и холестерин - 3,3 А написал я ,потому то очень сомневаюсь что назначенный мне курс в виде этих двух таблеток даст положительный результат
Хочу добавить,что и в этот бы раз я бы не обнаружил это заболевание,если бы по своей инициативе не сделал платную ЭХОКАРДИОГРАФИЮ Принес результат своему кардиологу,но он так и оставил этот курс лечения в виде двух этих таблеток У меня банальная просьба к Вам: Что мне делать? И куда мне идти? На платное лечение денег у меня нет.
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опигите жалобы детально.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Продолжайте вести ЗОЖ. При возможности добавьте устройства ДеВита.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ отражает удовлетворительную работу сердца. И никак не является показанием для назначения какого-либо лечения. Лечить можно больного человека, а никак ни ЭхоКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктор. Чтобы иметь объективные  сведения о Вашей "аритмии" - следует сделать ХолтерМТ.
Читобы понять как меняется АД и нужно ли это лечить - стоит провести СМАД.

Все эти обследования Вы можете провести в своей поликлинике или территориальном диагностическом центре (если в поликлинике нет оборудования)  по направлению участкового врача бесплатно в рамках ОМС.

Опишите жалобы в столбик от приоритетных к менее значимым
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае целесообразно выполнить СМАД.