ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭХО КГ
№130024 помогите разобраться в заключении эхо кг
яна Жен., 22 лет. россия барнаул
14.05.2009 19:25
Здравствуйте, прошла обследование ЭХО-КГ, вот такие результаты помагите разобраться, надо ли обращаться с таким заключением к кардиологу очно? у меня паническое расстройство сейчас пью АД, поэтому постояно переживаю что у меня с сердцем что то! Помогите!
Небольшое увеличение левого предсердия
Проламбирование митрального клапана легкой степени
Минимальная митральная регургитация
Минимальная относительная трикуспидальная регургитация
Минимальная относительная легочная регургитация
Дополнительная хорда в полости левого желудочка

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Можно жить спокойно и не обращаться к кардиологу. Что значит "пьете АД"? Этими двумя буквами обычно обозначают "Артериальное Давление", но его ни есть, ни пить нельзя. А панику и страхи лучше всего лечить у невролога.
Время создания: 14 Мая 2009 20:49