СИНДРОМ WPW

№130700 Синдром WPW
Владислав Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Еще раз здравствуйте, Эдуард Романович!

Вы писали:
"Нет, в Оренбурге не знаю."

Извините за назойливость)

У меня такой вопрос...

Я опять по WPW. Дело в том, что наблюдающий меня аритмолог говорил следить за ритмом и при подозрении на сбой вызывать скорую для фиксации этого на пленке. Мне кажется, что было бы глупо каждый раз отвлекать врачей неотложки этими проблемами. Подскажите, пожалуйста как может протекать такой приступ (с подозрением на все тот же пароксизм)...
Дело в том, что вчера был на юбилее у друга и немного выпил. И получился очень неприятный эпизод. Он у меня раньше уже бывал и тоже после принятия небольшого количества алкоголя. Приступ длился около двух часов. Пульс во время приступа (я замерял несколько раз) 115-130 уд./мин., давление 150-160/70-90 мм.рт.ст. Но это не самое неприятное. Дело в том, что я все это время задыхался. Складывалось впечатление, что воздух просто не доходит до легких. Доза алкоголя около 100 мл. водки. Может ли это быть пароксизмом или нет? Надо ли бояться таких приступов?

Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмолог дал очень разумный совет. А Вы, вместо этого, пытаетесь мне всякие загадки загадывать. Ну придите в ЭКГ кабинет, выпейте там водки и снимите ЭКГ. Или еще проще: не употребляйте водку и дышите нормально.