ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№132353 ЭКстрасистолы
Александр Муж., 23 лет. Россия Калуга
У меня иногда бывают странные ощущения. Раз в неделю где-то. Сижу и вдруг, ни с того, ни с сего, возникает такое ощущение, как будто ударили кулаком в грудь, но без боли. В этот момент ощущается сбой духания, хочется вдохнуть. Сердце как будто куда-то провалилось. И я всем телом непроизвольно подаюсь назад, либо сгибаюсь, как при ударе. В этот момент я пытаюсь замерить пульс, но он вроде бьется ровно. Я прочитал, что подобные по описаниям явления подходят под определение "экстрасистолы" и вроде это не страшно. Но уж больно неприятно в такие моменты становится, ведь это возникает внезапно. У меня год назад были панические атаки, ставили ВСД. Сердце проверял, сказали, что здоров. Сейчас никаких панических атак нет, все вроде здорово, только вот эти перебои огорчают. Скажите пожалуйста, стоит еще раз провериться, или успокоиться и постараться не обращать внимания?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, лучше постараться не обращать внимания.