ИШЕМИЯ?

№134359 ишемия?
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте Эдуард Романович подскажите пожалуйста, вот у меня очень часто бывают колющие боли и острая пронизывающая как иглой боль в сердце после которой мне становиться нехорошо ощущение неприятное,
иногда прошибает пот, иногда немеет левая рука(не всегда) ощущение потери сознания. Выпить какую либо таблетку я не успеваю потомо что боль быстрая длится секунды, но пронизывающая.Подскажите может это проявление ишемии? Ведь такое возможно? Или боль при ишемии совсем другая? Может это еще что то? Если можете подскажите что это и что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это никак не может быть проявлением ишемии. Если боль настолько кратковременная, что Вы не успеваете даже принять таблетку, как она кончается, то и не надо ничего делать. Больше всего это похоже на невротические или невралгические боли. Стоит попробовать седатики( валериану, пустырник) и потом нестероидные противоспалительные средства - ибупрофен, диклофенак. Две недели одно, две недели другое. И сравнить результат.