ЭКГ

№134969 ЭКГ
Маша Жен., 25 лет. Москва
Я знаю, что вы не детский кардиолог, но очень-очень прошу помочь. Нам через неделю надо уезжать на отдых, а вместо этого нас посылают в Раменки на обследование, не знаю, как быть.
Теперь о ситуации. Делала сегодня ЭКГ троим малышам. До экг мы 2 часа были в очереди, дети носились по коридору. Потом сделали старшему, сказали, что более-менее все нормально, младшему почти не смогли записать, а среднему не дали самому лечь на кушетку (он любит все сам), поэтому он все ЭКГ орал и требовал его отпустить (ему 2 годика). В результате ЭКГ не отдали, сказали, что у него тахикардия выраженная и нарушения в переднем отведении. на мои слова, что это не диагноз, мне сказали, что кардиолог скажет точнее, тут его нет, но это плохо, что в 2 года уже не все хорошо. Я сказала, что он бегал и ревел, мне сказали, что это не влияет на результат.
Очень хотим на отдых. мальчик здоровый, активный, занимается в спортом. А нам говорят, что нельзя так, надо провериться, это же здоровье.
Как быть? откуда плохой результат?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, что же я могу ответить? Ребенка не видел, ЭКГ не видел, даже описания нет. А Вы ждете какой-то определенности, советов и рекомендации. Я так не умею. Извините.