Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Баррикардия

БАРРИКАРДИЯ

№135216 Баррикардия
Нина Жен., 11 лет. Россия г Ливны
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
03.06.2009 14:00
Уважаемый доктор! Мне 47 лет . Мой диагноз -артериальная гипертензия 2 ст.вегитативно-дисгормональная миокардиоистрофия с нарушением ритма риск 3. Принимала в течении 5 лет Конкор в дозировке до 7 мл.в день. Давление Конкор всегда держал 130/85. Полгода назад кардиолог мне посоаетовал сделать перерыв в приеме конкора. Через неделю после прекращения приема этого препарата у меня был сердечный приступ ЧСС сокращения в момент приступа 189 . Я продолжила принимать Конкор постепенно уменьшая дозу. Теперь у меня давление 100\80 , а ЧСС 60 И менее. Я понимаю, что это действие конкора. Замкнутый круг- я боюсь прекратить прием этого препарата совсем и в тоже время при таком низком давлении я очень плохо себя чувствую- кружится голова , такое чувство ,что я теряю сознание, тошнота. Скажите нормализуется ли мое давление , если я прекращу прием конкора? Какими препаратами его можно поднять ?И на какой препарат мне перейти? Последнее Узи сердца показало- Расширена полость левого предсердия(4.3см), Кальценоз створок митрального клапана с Са-позол 1 ст.и регургитацией до 1+. Вчера была у терапевта ( кардиолога у нас на данный момент нет). Говорит ничего страшного нет. Конкор не отменила. Что делать? Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные последней ЭхоКГ вполне благоприятны. Не уверен, что Вам нужно полностью отказываться от конкора. Если взять препарат "конкор кор", там в таблетке 2,5 мг, то возможно, что это окажется оптимальной дозировкой. При полной отмене бета-блокаторов, скорее всего, давление снова будет расти. А вообще я не люблю вести больных с гипертонией только на одном гипотензивном препарате, по-моему комбинации действуют лучше. Бета-блокатор + диуретик (гипотиазид) или бета-блокатор + эналаприл или ББ + эналаприл + гипотиазид. Тут, конечно, надо подбирать индивидуально. А страшного, действительно, ничего нет.
Время создания: 03 Июня 2009 14:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2012
12:43
Лена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2016
23:42
Юра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.12.2010
07:05
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0