ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНО ОКНО

№135277 Открытое овально окно
Геннадий Муж., 21 лет. Москва
Сейчас 22 года.
В возрасте 14 лет сделали этот диагноз, в 17 и 18 лет он повторно подтвердился. Хотелось бы узнать на сколько опасна операция по его закрытию, где ее можно сделать и сколько это будет стоить?
Причины 2...
1) С детства тяжело бегать, хотя и занимался футбол.
2) Необоснованная потливость, которая уже просто мешает жить ;(
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не "делают", а ставят, устанавливают, подтверждают и т. д. Но это соображение за пределами медицины.

Ну что значит "насколько опасно"? В каждом центре есть своя статистика. Она определяется и организацией, и опытом врачей и условиями. Вероятно надо искать больницы, где наибольший опыт таких операций, где их делают часто и много. А где её можно делать и сколько за эту операцию берут денег - это надо выяснять на месте. Я очень далек от московской специфики.