ДИАГНОЗ:МАРС-ДИАГОНАЛЬНЫЕ ТРАБЕКУЛЫ ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.ООО(3ММ)
№135699 диагноз:МАРС-диагональные трабекулы полости левого желудочка.ООО(3мм)
ложкина ольга Жен., 36 лет. россия нижегород.обл тоншаево
04.06.2009 23:30
добрый вечер эдуард романович! мальчик 5 лет выслушиваются шумы в сердце вот заключение экг:эхографические признаки 2-х диагональных трабекул полости левого желудочка, открытого овального окна с гемодинамически незначительным шунтированием.Чем это опасно нам прописали элькар по 15 кап 2 раза в день к какому возрасту оно должно закрыться окошечко спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Трабекулы в полости левого желудочка - это вариант нормы. ООО обычно закоывается примерно к двум годам. Но у каждого третьего человека оно не закрывается совсем или закрывается значительно позже.Ни с какой опасностью это не связано. Элькар на этот процесс никакого влияния не оказывает и вообще не нужен, пустая трата денег.
Время создания: 04 Июня 2009 23:49