ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№137248 повышеное давление
Юрий Муж., 49 лет. Россия Волгоград
С недавнего времени у меня ад 150-160 на 80-85 .
знакомые говорят , что для моего возраста это нормально.
Скажите это правильно? Или мне стоит обратиться к врачу или принимать какие нибудь препараты, может скажете какие лучше? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Систолическое артериальное давление 150 - 160 ни в каком возрасте не может быть признано нормальным. Эти величины свидетельствуют о гипертонии и её надо лечить. Безусловно надо обратиться к врачу, терапевту или кардиологу. А конкретные препараты лучше подбирать не заочно.