ПОВЫШЕНОЕ ДАВЛЕНИЕ И КАКОЙ-ТО СТРАХ

№945739 Повышеное давление и какой-то страх
Евгений Муж., 28 лет. Ukraine Symu
Добрый день, мне почти 28, страдаю повышиным давление почти 7 лет. Не давно был небольшой стресс по работе. Появился какой-то странный страх и на фоне этого подскакивает давление 160/100, 150/100, 150/80, 145/85, начинает кружиться в голове, потеть и трястись руки, дня 4 немного давит на виски (спасаюсь Спазмолгоном). Пью Небивал по 1/2 таблетки утром и вечером, Энап-Н по 1/4 тоже утром и вечером. Меня еще беспокоит такой разрыв 150/80, у меня обычно 130/80, 130-140/90 и еще какието неприятные ощущения в левой части груди, как будто в руку отдает.
Где-то прочитал что при таких расстройствах помогает рыбий жир и магне В6. Что можете посоветовать, как мне от этого избавиться? На работу прихожу и прям какая-то паническая атака((
Заранее благодарен за ответ и потраченое ваше врямя!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо увеличить дозы НЕБИВАЛА и ЭНАПА-Н. Разница в систолическом и диастолическом давлении, которую вы называете "разрывом" не существенна. Рыбий жир и МАГНЕ В6 обычно не помогают. Можно провести курс ФЕНАЗЕПАМА: утром и днем по 0,5 мг и на ночь по 1 мг.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что есть гипертония как таковая. Описанные стрессовые подъемы ад не выходят за понятие невротза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Не об этой ли проблеме идёт речь - паническая атака?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очная работа с психотерапевтом для снятия ПА,
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо лечить ПА, возможно, с давлением-то проблем нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите ПА
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, это ваш основной врач!