НЕЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО И ПОДУМАТЬ

№138654 Незнаю даже что и подумать
Юра Муж., 18 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте, Мне 18 лет , рост 173 , вес 90 , 3 мес назад внезапно поднялось давление 170/110 я был в шоке, меня положыли в больницу поставили диагноз: Гирнртоническая болезнь 1 ст.,1ст АГ, риск ССО 2, Сделали ЭКГ- Синусовый ритм, Нормальное положение ЭОС. Неполная БПНПГ,.УЗИ сердца: Гипердинамический синдром,Размеры левых полостей на в /гране нормы УЗИ почек Признак МКБ, начил пить НолипрелФорте , и Конкор , Давление вроде бы нормализовалось ну изредко скачет , ну вот с пульсом проблема он очень редко снижается до 65 - 75 уд восновном 90 - 100, Также есть диагнос Резидуальная энцефалопатия с внутречерепной гипертензией, Гипоталомический Синдром,ВСД в астено-неврическом синдроме.Можно ли это все исправить спортом или какими нибуть методами? после скачка АД я начел немного бегать , больше двигатся,Но после пробежки меня колотит ноги не идут Голова оч сильно кружится когбуто нету сил вообще. Дайте пожалуйста ваш совет чем заниматся чтобы сердце пришло в норму и АД с пульсом. Что такое Неполная БПНПГ? очень беспокоит этот Диагноз, и синусовый ритм?

Заранее Спасибо За ваш Совет....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовый ритм - это синоним нормального ритма. Неполная БПНПГ - это неполная блокада правой ножки пучка Гиса - тоже вариант нормы. И пугаться тут совершенно нечему. И в шок впадать от повышенной цифры артериального давления нет оснований. Судя по результатам проведенных обследований сердце находится в очень хорошем состоянии. А вот заниматься физкультурой с очень постепенным увеличением нагрузок надо обязательно.