БОЛИ В СЕРДЦЕ

№139958 Боли в сердце
Дина Жен., 30 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!
После нервного переживания сильно стало болеть сердце, стало тяжело вдыхать, при каждом вдохе ощущала покалывания в сердце. Выпила 15 капель корвалола но не помогло, после этого выпила таблетку валидола вроде бы отпустило но осталась какая то тупая боль. К врачу еще не ходила т.к. нахожусь в Москве.На протяжении двух суток такое желание: -Хочется вынуть сердце и почесать. Оно как бы чешется внутри. Сегодня в аптеке купила Панангин. Подскажите пожалуйста по описанным мной симптомам что это может быть? и стоит ли пить мне это лекарство?
Заранее Вам благодарна!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дина!

Панангин не помогает ни при каких болезнях. Практически - это пустышка. Неприятные ощущения, которые Вы описываете, скорее всего, невротического характера. Попробуйте попить настой валерианы или пустырника.